Деловая встреча «Диалог на равных» проведена с предпринимательским сообществом Батыревского района

3 ноября 2022  года на площадке кафе «Версаль» с. Батырево организована деловая встреча «Диалог на равных» с предпринимательским сообществом Батыревского района.

В мероприятии приняли участие заместитель  главы администрации Батыревского района -  начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, руководитель АУ ЧР «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Илья Тумаков, заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Надежда Аржаева, заместитель директора АУ ЧР «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики» Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Ростислав Игнатьев, представители КУП ЧР «Агро-инновации», уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике, АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике», отделения - Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, индивидуальные предприниматели, представители КФХ, среднего и малого бизнеса всем форм собственности и самозанятые.

Заместитель  главы администрации Батыревского района -  начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов вкратце ознакомил  с развитием малого и среднего бизнеса на территории муниципального образования и подчеркнул, что такие встречи очень важны для того, чтобы предприниматели имели возможность задать свои вопросы, делились своим опытом и обсуждали новые возможности в развитии отрасли.

Главная идея мероприятия - совместное решение проблем предпринимателей в муниципалитете, коммуникации между участниками, подбор эффективных мер поддержки бизнеса в каждом конкретном случае.

Формат встречи организован по 7  секторам: нефинансовые меры поддержки, финансовые меры поддержки, выход на экспорт, развитие туризма, поддержка сельского хозяйства, защита бизнеса, общественные организации и НКО.

В целом, мероприятие проведено продуктивно и очень интересно для всех участников. После выступлений спикеров участники задали интересующие их вопросы и получили компетентные ответы и ряд советов для организации и продвижения своего «дела».

«Диалог на равных» - это возможность понять, как применять свои знания на практике, и получить ценные рекомендации от профессионалов. Современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.

Формат мероприятия – дискуссия эксперта по различным направлениям: молодежь, глобализация, вызовы времени, карьера и социальный лифт, предпринимательство; лидерство, культура, благотворительность, интернет, технологии, экономика и другие актуальные темы - привлекателен и интересен, настраивает на хорошую перспективу»,- отмечает руководитель отделения гильдии ремесленников Чувашской Республики в  Батыревском районе Надежда Замкова, участник деловой встречи.

В завершение гости посетили СПССПК «Молочные Зори» и АУ «Бизнес – инкубатор по поддержке малого предпринимательства и содействию занятости населения».

03 ноября 2022