Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Проведен  рейд по контролю за качеством объектов, благоустроенных в рамках  федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Проведен  рейд по контролю за качеством объектов, благоустроенных в рамках  федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

16 мая 2023 года проведен  рейд по контролю за качеством объектов, благоустроенных в рамках  федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с участием депутата  Госсовета Чувашской Республики  Валерия  Антонова.

 В ходе рейда проверены следующие объекты благоустройства:

- молодежный парк «Дружбы народов» с. Шыгырдан;

- зона массового отдыха населения, с. Батырево.

Благоустройство молодежного парка «Дружбы народов» начали реализовывать  в  2021г. на сумму 2 млн. 532 тыс. руб. Была обустроена детская площадка, проложены тротуары. В 2022 году продолжена реализация проекта молодежного парка «Дружбы народов» в с. Шыгырдан на сумму 6 949,9 тыс. рублей. Выполнено благоустройство спортивной площадки с устройством наливного покрытия «Урепол, установлены ограждения, размещены малые архитектурные формы, обустроены пешеходные дорожки, съезд к территории парка.

В 2023 году в рамках программы  ведутся работы по благоустройству зоны массового отдыха  населения в с. Батырево  на сумму 6786,9 тыс. руб. Подрядная организация – ООО «Озон», сроки выполнения работ  по контракту – по 30 сентября 2023г. Выполнение на текущую дату составляет более 70 %. Выполнено асфальтирование тротуаров и площадки для зрителей, выложена брусчатка на Аллее героев, детской площадке, установлено игровое оборудование, установлены скамейки, урны.

 

 



16 мая 2023
14:57
Поделиться