19 апреля 2024 г. с рабочим визитом Батыревский муниципальный округ посетили вице-премьер – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, директор Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Ксения Шевелкина.

В рамках визита посетили Батыревский агропромышленный техникум — один из старейших образовательных учреждений Чувашии в сфере профессионального образования. В этом году техникум отмечает 100-летний юбилей. За свою историю учебное заведение подготовило более 25 тысяч специалистов для сельского хозяйства, пищевой индустрии, строительства и других отраслей экономики.

Сегодня в Батыревском агропромышленном техникуме обучается более 480 студентов, из них 74 — по заочной форме. Учебный процесс обеспечивают более 17 преподавателей.  Реализуется 7 образовательных программ по различным специальностям, в том числе по очным и заочным формам обучения.

В ходе встречи обсуждались  перспективы развития техникума и его роль в обеспечении реализации стратегических задач развития сельского хозяйства округа.