7 мая Батыревский муниципальный округ посетил управляющий регионального отделения Социального фонда России (СФР) Валерий Николаев. В рамках своего визита он провел встречу с главой округа Рудольфом Селивановым.

В ходе встречи  обсудили актуальные вопросы взаимодействия  по наполнению по наполнению Единой государственной информационной системы социального обеспечения.

Валерий Николаев подчеркнул необходимость активизировать работу по передаче в единую систему персонифицированных сведений о предоставляемых гражданам мерах социальной поддержки.

ЕГИССО создано с целью централизованного учета всех видов мер социальной поддержки, предоставляемых гражданам за счет средств бюджетов всех уровней (пенсий, пособий, стипендий, льгот по ЖКХ, по лекарственному обеспечению, выплат за особые заслуги и т.д.). Она предназначена для совершенствования процесса оказания государственных и муниципальных услуг гражданам в области социальной защиты, сокращения межведомственного документооборота, перехода к электронному взаимодействию с гражданами и организациями, предоставляющими услуги, применения критериев нуждаемости при оказании мер социальной поддержки.

Также Валерий Николаев совместно с заместителем  главы по социальным вопросам - начальником финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа  Светланой Черновой провели личный прием граждан. На приеме были рассмотрены индивидуальные обращения жителей округа по вопросам пенсионного обеспечения, социальных выплат и льгот.

07 мая 2024